Asta (1430)

ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

MAIOLICA. MUSEO FAENZA. Lotto di 6 volumi.  - Asta ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAIOLICA. MUSEO FAENZA. Lotto di 6 volumi.

La donazione Galeazzo Cora. Ceramiche dal Medioevo al XIX secolo, 1985;
Ceramiche pesaresi dal XVIII al XX secolo 1986;
Donazione Paolo Mereghi. Ceramiche europee ed orientali, 1987;
Ceramiche umbre dal Medioevo allo Storicismo. Prima parte: Orvieto e Deruta, 1988;
Ceramiche umbre dal Medioevo allo Storicismo. Parte seconda: Gubbio, Altri centri, lo Storicismo, 1989;
La donazione Angiolo Fanfani. Ceramiche dal Medioevo al XX secolo, 1990

MAIOLICA. FAENZA MUSEUM. Lot of 6 volumes.

mar 11 APRILE - mer 19 APRILE 2023