Asta (1430)

ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

MAIOLICA. REPERTORI. Lotto di 3 volumi.  - Asta ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAIOLICA. REPERTORI. Lotto di 3 volumi.

Repertoire de la Maiolique Italienne, 2 voll., 1949;
Corpus della Maiolica italiana. Le maioliche datate fino al 1535, 2 voll., ristampa 1988;
Ceramiche italiane datate dal XV al XIX secolo. Per il “corpus” della maiolica Italiana di Gaetano Ballardini, 2004

MAIOLICA. REPERTOIRES. Lot of 3 volumes.

mar 11 APRILE - mer 19 APRILE 2023