Asta (1430)

ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

MAIOLICA. VENETO. Lotto di 5 volumi  - Asta ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAIOLICA. VENETO. Lotto di 5 volumi

Storia della ceramica a Venezia, 1981;
Maioliche veneziane. Museo Nazionale del Bargello, 1987;
La produzione ceramica veneta dal basso Medioevo al Rinascimento, 1989;
La ceramica nel Veneto. La Terraferma dal XIII al XVIII secolo, 1990;
Ceramiche Rinascimentali dei Musei Civici di Padova, 1993

MAIOLICA. VENETO. Lot of 5 volumes.

mar 11 APRILE - mer 19 APRILE 2023