Asta (1435)

Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

POMODORO ARNALDO (n. 1926)

Disco per B.S.I.

 309/400. Tiratura sopra la base a incisione. Firma incisa e punzone S. Johnson. Disco realizzato da Johnson, Baranzate, per la Banca Svizzera Italiana di Lugano. Dimensioni disco: 8x8x2.5 cm. Dimensioni base: 8.5x8.5x1 cm. Edizione totale: 400 esemplari + prove d'artista. Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro - sez. Multipli con il N. M/95/4. Edizioni Galleria Cesarea, Genova. Lievi difetti.

mer 26 APRILE - ven 28 APRILE 2023
Stima