Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

AFRO BASALDELLA : AFRO BASALDELLA  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AFRO BASALDELLA

 AFRO BASALDELLA
(Udine 1912 - Zurigo 1976)
Composizione in verde
1969
litografia
cm 36x54,5
esemplare 29/60
firmata e numerata al margine inferiore
timbro a secco stampatore Alberto Caprini, Roma

© BASALDELLA AFRO, by SIAE 2023

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023