Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO

 ARNALDO POMODORO
(Morciano di Romagna 1926)
Senza titolo (per il VII° congresso nazionale grossisti orafi)
1974
ottone dorato
cm 15,5×9×3,5
1 esemplare conosciuto
firmato al retro della base

L'opera è registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro col n. AP 355.
L'opera è pubblicata sul Catalogue Raisonnée con il n. 1285.

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023