Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DINO CASTELVECCHI

 DINO CASTELVECCHI
(Lucca 1935)
Genesi
tecnica mista su tela applicata su tavola
cm 159,6x102,6x15
al retro sulla tavola firmato e titolato
al retro iscritto Morgan 4m 5m 6m
Esposizioni
Dino Castelvecchi, Saletta Viviani, Centro Arte s.r.l., Pisa, 28 giugno - 31 luglio 2008
Bibliografia
Dino Castelvecchi (catalogo della mostra), Saletta Viviani, Pisa, 2008, p. 61 (ill.)

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023