Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Hartung Hans : HANS HARTUNG  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Hartung Hans

HANS HARTUNG

 HANS HARTUNG
(Lipsia 1904 - Antibes 1989)
L32
1957
litografia
cm 63x48,5
prova d'artista (75 esemplari firmati alcune E.A. 10 H.C.)
firmata e numerata a matita al margine inferiore
carta Arches

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023