Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
Donna al bar
anni 70
china, acquarello e acrilico su cartoncino
cm 50,3x30
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Galleria San Carlo, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Guttuso.
L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n. 18715412653.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto della Galleria San Carlo, Milano e firmata dall'artista.

Provenienza
Galleria San Carlo, Milano
Collezione privata

© Renato Guttuso

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023