Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Maccari Mino

SETTE TECNICHE MISTE

 SETTE TECNICHE MISTE

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Senza titolo (Auguri)
litografia a colori
cm 20x17 - foglio cm 34,5x25,5
firmato in basso a matita con dedica di auguri

MONICA MICHELOTTI
(Pontremoli (MS) 1961)
Biglietti d'auguri
1985,1973
3 biglietti n.: 5/20, 54/125, no num

MONICA MICHELOTTI, BIAGI, BRUNORI, TOMIOLO
Senza titolo
1988, 66, 89
litografie e acquarello
4 biglietti n.: 8/12, 10/50, 51/100

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023