Asta (1444)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

NICOLAS-MARIE-JOSEPH CHAPUY : Gênes vue général prise du chemin de S.t Roch / Genova veduta generale presa dal camino di San Rocco.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

NICOLAS-MARIE-JOSEPH CHAPUY

Gênes vue général prise du chemin de S.t Roch / Genova veduta generale presa dal [..]

 Paris, Goupil, Vibert et al. / London, Gambart, Junin et al. / Paris, Jeannin... 1850 ca.

Litografia. mm 260x407. Foglio: mm 380x557. SI AGGIUNGE: Anonimo XVIII secolo. Vue de la Ville de Genes du coté de la Mer. 1760 ca. Acquaforte in coloritura. mm 235x408. Foglio: mm 324x495.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023