Asta (1444)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

Lotto di tre disegni XVIII-XIX secolo.

1) Deposizione nel sepolcro. Matita nera su carta azzurra. mm 187x388. 2) Ritratto di giovinetta e stemma con elmo e sirena. Matita nera su carta vergellata azzurra con filigrana "lettere FA". mm 265x190. 3) Uomo con la testa riversa e la bocca socchiusa. Olio su carta applicato su tavoletta. mm 120x103.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023