Asta (1444)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

GUGLIELMO SILVESTRI : Nell'Arsenale di Venezia entrando all'armeria.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GUGLIELMO SILVESTRI

Nell'Arsenale di Venezia entrando all'armeria.

 1800 ca.

Pennello e acquerello nero e grigio, rialzi in bianco. Firmato in basso a destra "Silvestri disegnò". mm 180x245.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023