Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

ROBERTO ANTONIO SEBASTIAN MATTA : Castronauters.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
561

ROBERTO ANTONIO SEBASTIAN MATTA

Castronauters.

 1965.

Acquaforte e acquatinta su carta Rives. mm 312x235. Foglio: mm 660x500. sabatier, 129. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 13/99. Esemplare rarissimo a trovarsi, con ancora la firma per intero invece del più recente monogramma adottato dall'artista come segno identificativo.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023