Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

Alexander Calder : El circulo de pietra.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
254

Alexander Calder

El circulo de pietra.

 1971.

Litografia. mm 550x440 (visibili). Firma a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Provenienza: Galleria Gacarù, Milano, di cui è presente l'etichetta al verso. Es. XXIII/XXV.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023