Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

Giovanni Fattori : La diligenza.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
279

Giovanni Fattori

La diligenza.

Acquaforte su rame. mm 173x234. Foglio: mm 277x348. baboni-malesci, CIII. Firmata in lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023