Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

Aldo Carpi : Lotto composto di 1 dipinto e 1 disegno.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
401

Aldo Carpi

Lotto composto di 1 dipinto e 1 disegno.

 1960-1.

1) ... a Carrara. 1961. Olio su tela. cm 60,5x80,5. Firmato e datato in basso a sinistra, titolato e controdatato al verso. 2) Figura e cavallo. 1960. Sanguigna e carboncino su carta. mm 385x563. Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023