Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

445

Attilio Pratella

Lotto composto di 1 dipinto e 2 disegni.

1) Paesaggio. 1944. Olio su tavoletta. cm 23,8x17. Datato e dedicato al verso e iscritto il nome dell'artista a matita. 2) Caricature varie. Matita su carta. mm 287x207. 3) Paesaggio. Pastello blu su carta. mm 142x105. Firma a matita in basso a sinistra.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023