Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

349

Lotto composto di 14 ex libris erotici.

 1912.

Raccolta di 14 ex libris tra acqueforti, litografie, xilografie e fotoriproduzioni. mm 75/120x40/120. Fogli: mm 165/95x135/90. Un'opera firmata a matita in basso a destra, altre 11 firmate in lastra. Un'opera datata 1912.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023