Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

328

MICHEL FINGESTEN

Lotto composto di 5 ex libris.

 1936.

1) Mantero. Acquatinta. mm 117x99. Foglio: mm 134x109. TOMASETIG, p. 35. Firma a matita in basso a destra. 2) Luciano Giudi. Litografia. mm 103x73. Foglio: mm 170x110. DEEKEN, 227. Firma a matita in basso a destra. 3) Nina Tosi. Litografia. mm 104x50. Foglio: mm 171x111. DEEKEN, 165. Firma a matita in basso a destra, sigla in lastra in basso a destra. 4) R. A. Litografia. mm 104x70. Foglio: mm 170x111. KATALOG 14 MICHEL FINGESTEN EXLIBRIS KUNST, 35. Firma a matita in basso a destra, siglata in lastra in basso a destra. 5) Prosit. 1936. Litografia. mm 90x86. Foglio mm 100x92. Firma a matita in basso a destra.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023