Asta (1448)

04/05/2023 | FASHION LUXURY - ALTA MODA, BORSE E ACCESSORI DI LUSSO [..]

04/05/2023 | FASHION LUXURY - ALTA MODA, BORSE E ACCESSORI DI LUSSO Online

gio 4 MAGGIO 2023
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 4 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 76 (incluso). Dalle ore 15:00
2) GIOVEDÌ 4 MAGGIO 2023 dal lotto 77 a 151 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 148 LOTTI
Penna a sfera in argento dorato 925 e corallo.

bulgari

Penna a sfera in argento 925 e corallo con punzone 925 e logo Bulgari impresso. Peso 29,2 gr.Movimento a rotazione. [..]

GUCCI

Borsa a spalla vintage fine anni '60 in Coccodrillo Porosus colore marrone ebano nero, con dettagli in metallo [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00

HERMES

Porta documenti in cotone grigio Hermès vintage, banda centrale con loghi Hermès H, collezione Herline, chiusura [..]

SAINT LAURENT YVES

Una cravatta in maglia operata ecrù, lunghezza piegata a metà 64 cm, larghezza 5,5 cm, etichetta tessile 30% alpaca, [..]
EUR 80,00 / 90,00

CHANEL

Pelle di agnello beige, catene nere. Ottime condizioni. Chiusura con bottone a pressione, codice all'interno e [..]
EUR 2.700,00 / 3.000,00

GUCCI

Borsa in tessuto, dettagli in pelle, manici in bamboo. Made in Italy 2010-2015. Ottime condizioni esterno, leggere [..]

GUCCI

Borsa monogram GG Guccissima in canvas con profili e tracolla regolabile in pelle. Chiusura a zip, Logo Gucci [..]

HERMES

Borsa Hermès modello Herbag, in tela H (Hermès) color beige e dettagli in cuoio naturale, insieme ad un secondo [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00

AUTORE NON IDENTIFICATO

Parure composta da una collana ed un paio di orecchini a clip in strass. Dimensioni orecchini: 4 cm altezza, collana [..]

HERMES

Foulard in seta 100% nei colori del bianco, nero grigio. Disegnato da Christine Henry nel 2012. Firmato. Con etichetta. [..]
EUR 320,00 / 380,00

HERMES

Foulard carré Hermès in 100% seta, made in France, stampata con motivo'Les Danses des Indiens', realizzato da [..]
EUR 180,00 / 300,00

CHANEL

Foulard Chanel decorato da fiori stilizzati bordeaux simili a fiocchi di neve, fondo color crema, logo.
EUR 280,00 / 300,00

HERMES

Foulard Hermès in seta stampata con fantasia nei toni del grigio, bianco, tortora e bordo blu scuro'Feux de l'Hiver', [..]
EUR 180,00 / 300,00

HERMES

Gilet Hermès in 100% seta, made in France, stampata con motivo'Les Danses des Indiens', realizzato da Kermit Oliver [..]

HERMES

Gilet Hermès in seta stampata con fantasia nei toni del grigio, bianco, tortora, con colletto a contrasto blu [..]

HERMES

Made in France 2007. Prodotta per il 70° anniversario della stampa del primo foulard Hermès 'Jeu des omnibus [..]
EUR 1.400,00 / 2.400,00

Vuitton Louis

Borsetta Louis Vuitton vintage modello Reade PM, a mano in vinile corallo. Dettagli dei manici in vacchetta, lieve [..]
EUR 300,00 / 450,00

FERRE' GIANFRANCO

Decoro floreale nei toni del nero e del magenta. Firmato Gianfranco Ferré in un angolo.

PUCCI EMILIO

Occhiale da sole Emilio Pucci modello 91040, con inserti in stoffa fantasia Pucci rosa e arancio.

CHANEL

Borsa matelassé in tweed rosa, rosso, bianco. Catena a doppio scorrimento intrecciata con pelle rosa. Hardware [..]
EUR 7.000,00 / 7.600,00

HERMES

Foulard carré in seta 100% nei colori del rosa, bianco, multicolor. Disegnato da Zoe Pauwels nel 1999. Firmato [..]
EUR 350,00 / 380,00

HERMES

Foulard carré in seta 100% nei colori del rosa, avorio, verde, giallo. Disegnato da Dimitri Rybaltchenko nel 1998. [..]
EUR 330,00 / 380,00

HERMES

Foulard in seta 100%. Vintage, nei colori bianco/rosa/nero. Progettato da Cathy Lathman nel 1965. Ottime condizioni, [..]
EUR 270,00 / 350,00

FERRE' GIANFRANCO

Firmato Gianfranco Ferré in un angolo. Toni del rosa chiaro, ocra, beige.
EUR 120,00 / 180,00

BURBERRY

Etichetta presente.
EUR 60,00 / 90,00

CARTIER

Porta carte in pelle con salva angoli in hardware dorato, logo frontale impresso, apertura a calamita. Internamente [..]
EUR 100,00 / 130,00

CARTIER

Porta sigarette color bordeaux, agli angoli hardware dorato e logo impresso. Certificato di autenticità presen [..]

CARTIER

Taglia 91-99. Firmata a caratteri dorati all'interno. In pelle bordeaux e dettagli hardware dorati.

CARTIER

Borsa a tracolla Les Must de Cartier, in pelle liscia e martellata, Logo in hardware oro al fronte con chiusura [..]

CARTIER

Borsa modello pochette in pelle martellata color senape con profili in pelle liscia bordeaux. Interno in tessuto [..]
EUR 500,00 / 550,00
1 - 30  di 148 LOTTI