Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

Franco Gentilini : 2 incisioni  - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Franco Gentilini

2 incisioni

a) Natura morta

litografia a colori, es. 100/120

cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc)

Firma a matita in basso a destra

b) Rosa

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A.

cm 39,7 x 28,5 (70 x 49,5 misure del foglio), (sc)

In basso a sinistra timbro a secco dello stampatore Il Cigno, Roma

mer 10 MAGGIO 2023