Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

AFRO

Invitation au voyage

 cartella di 10 incisioni all'acquaforte acquatinta, es. 48/80, cm 19,5 x 24,5 (cm 28 x 33 misure del foglio)
1970 Su ogni foglio firma a matita in basso a destra
In basso a sinistra timbro a secco dell'editore 2RC, Roma su ciascun foglio
Tutti i fogli presentano numerose fioriture lungo i margini

mer 10 MAGGIO 2023