Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Vincent T. Hamlin : Alley Oop - Intelligence Service  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
779

Vincent T. Hamlin

Alley Oop - Intelligence Service

 matita e china su cartoncino applicato a cartone, 54 x 14 cm
13/04/1940 Striscia giornaliera del 13/04/1940 per Alley Oop. La strip da noi presentata appartiene all'episodio in cui per la prima volta Alley viaggia nel tempo grazie alla macchina del Professor Wonmug. Piega verticale al centro e fori di affissione agli angoli. Firmata e datata.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023