Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Domingo Mandrafina : Cayenna (El condenado) - Después  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
462

Domingo Mandrafina

Cayenna (El condenado) - Después

 matita e china su cartoncino, 30 x 40,5 cm
1981 Storia completa composta da 14 tavole originali realizzate da Mandrafina per Después, trentatreesima avventura della saga Cayenna (El condenado) edita per la prima volta in Argentina sulle pagine di Skorpio Gran Color n. 75 nel 1981. Testi di Guillermo Saccomanno. Firmata da entrambi gli autori e datata in ultima pagina.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023