Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

André Lambert : Die letzten Tage von Pompeji (Gli ultimi giorni di Pompei)  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

André Lambert

Die letzten Tage von Pompeji (Gli ultimi giorni di Pompei)

 china e tempera su cartoncino, 17,5 x 25,5 cm
1913 Originale di copertina realizzato da Lambert per Die letzten Tage von Pompeji, celebre romanzo di Edward Bulwer-Lytton edito in Germania nel 1913. Firmato e datato.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023