Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Frank Brunner : Doctor Strange & Clea  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
749

Frank Brunner

Doctor Strange & Clea

 matita, china acquerello e biacca su cartoncino, 30,5 x 38 cm
2018 Illustrazione originale realizzata da Brunner nel 2018 come omaggio a Doctor Strange, personaggio Marvel da lui interpretato nei primi anni '70 che gli è valso la notorietà a livello mondiale. Firmata e datata.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023