Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Benito Jacovitti : Giorgio Giorgio detto Giorgio - A tutto c'è rimedio  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
427

Benito Jacovitti

Giorgio Giorgio detto Giorgio - A tutto c'è rimedio

 matita e china su cartoncino, 32,5 x 20,5 cm
1965 Striscia originale realizzata da Jacovitti per un episodio di Giorgio Giorgio detto Giorgio edita su Il Giorno nel 1965. Acquerellata al retro. Firmata e datata con lisca di pesce.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023