Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Roberto Innocenti : L'accidentato viaggio di Berto e gli altri  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
224

Roberto Innocenti

L'accidentato viaggio di Berto e gli altri

 tempera su cartoncino, 28,5 x 40 cm
2003 Originale di copertina realizzato da Innocenti per il libro L'accidentato viaggio di Berto e gli altri a cura di Maria Milvia Morciano, edito da Città Aperta nel 2003. Piega verticale al margine superiore. Di grande rarità reperire le opee di Innocenti sul mercato. Firmato e datato.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023