Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

274

Giove Toppi

L'ammazza cristiani

 matita, china, acquerello e tempera su cartoncino, 22,5 x 26,5 cm
anni '20 Illustrazione originale realizzata da Toppi per una raccolta di fiabe edita da Nerbini durante gli anni ’20. Firmata e titolata al retro.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023