Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Kurt Caesar : Mostri preistorici  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
211

Kurt Caesar

Mostri preistorici

 tempera su cartoncino, 49,5 x 32,5 cm
1952 Illustrazione originale realizzata da Caesar per Il Vittorioso n. 13 pubblicato dalle edizioni A.V.E. nel 1952. Lievi pieghe agli angoli. Due fori al margine superiore e lievi pieghe. Firmata e datata.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023