Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

422

Vittorio Giardino

No Pasarán: una storia di Max Fridman

 matita, china e acquerello su cartoncino, 28 x 39,5 cm
2011 Originale di copertina realizzato da Giardino per la versione integrale di No Pasarán, tra le avventure piů amate di Max Fridman qui alle prese con il suo passato tra orrori della Guerra civile spagnola, edito in Italia dalla Lizard nel 2011. Firmato al fronte e al retro con timbro dell'artista.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023