Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Sergio Asteriti : Pinocchio sogna Batman  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
344

Sergio Asteriti

Pinocchio sogna Batman

 tempera su cartoncino, 22 x 34 cm
1989 Illustrazione originale realizzata da Asteriti in occasione della mostra Pinocchio dal mondo, tenutasi a Padova nel 1991 pubblicata sull´omonimo catalogo a pag. 24 dalla Editoriale Programma nel 1991. Firmata, datata e dedicata.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023