Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Giacomo Canestrari : Proprietà riservata (Personal Property)  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giacomo Canestrari

Proprietà riservata (Personal Property)

 tempera e collage su cartone, 33 x 47 cm
1937 Bozzetto originale realizzato da Canestrari per la locandina ufficiale del film Proprietà riservata, diretto da W. S. Van Dyke con Robert Taylor, Jean Harlow e Reginald Owen. Fori di affissione ai margini e piccole mancanze agli angoli. Firmato.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023