Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Ruben Meriggi : Prototipo  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
330

Ruben Meriggi

Prototipo

 matita e china su cartoncino, 29 x 38,5 cm ciascuno
1987 Storia completa composta da 12 tavole originali realizzate da Meriggi per Prototipo, avventura fantascientifica sui testi di Emilio Barlcarce edita per la prima volta in Italia sulla rivista Skorpio n. 42 nel 1988. Firmata e datata in ultima pagina.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023