Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

GUIDO CREPAX : Valentina - Il piccolo re  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
843

GUIDO CREPAX

Valentina - Il piccolo re

 matita e china su cartone, 36,5 x 51 cm
1972 Tavola originale realizzata da Crepax per l'avventura di Valentina Il piccolo re, edita per la prima volta sulle pagine della rivista Linus nel 1972 e successivamente sul volume Valentina nella stufa dalla Milano Libri nel 1973. Firmata e datata.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023