Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

EMILIO SCANAVINO (Genova, 1922 - Milano, 1986)   Tramatura, anni ‘70  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EMILIO SCANAVINO (Genova, 1922 - Milano, 1986)   Tramatura, anni ‘70

Acrilico su cartoncino telato

Dimensioni: cm 44 x 40

Firma in basso a destra

Opera autentica su parere verbale dell’Associazione “Amici dell’Archivio Emilio Scanavino”

Provenienza

Studio Cavalieri, Bologna

gio 18 MAGGIO 2023