Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

GETULIO ALVIANI (Udine, 1939 - Milano, 2018)   Superficie 3 ¼ e 2 parti ¾, 1972  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GETULIO ALVIANI (Udine, 1939 - Milano, 2018)   Superficie 3 ¼ e 2 parti ¾, 1972

Alluminio

Dimensioni: cm 64 x 64

Autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Galleria Il Bulino Arte Contemporanea, Roma

Collezione privata, Milano

Pubblicazioni

Catalogo Mostra Getulio Alviani - Galleria Il Bulino Arte Contemporanea, Roma, 3 aprile - 3 maggio 2008, pubblicato in bianco e nero

gio 18 MAGGIO 2023