Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Fiume : SALVATORE FIUME (Comiso, 1915 - Milano, 1997)   Piazza di Spagna, metà anni settanta  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Fiume

SALVATORE FIUME (Comiso, 1915 - Milano, 1997)   Piazza di Spagna, metà anni sett [..]

Olio su masonite

Dimensioni: cm 182 x 124

Firma in basso a destra

Autentica dell’artista su fotografia, Canzo, 6 ottobre 1982

Provenienza

Collezione privata, Como

gio 18 MAGGIO 2023