Asta (1467)

John  Clyton Adams

 John Clyton Adams
(Inghilterra 1849-1906)
PAESAGGIO FLUVIALE
olio su tela, cm 107x60
firmato e datato 1887 in basso a sinistra

RIVER LANDASCAPE
oil on canvas, 107x60 cm
signed and dated 1887 lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023