Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista italiano attivo nella prima metà del sec. XIX

APPARIZIONE DELLA MADONNA A UN SOLDATO ROMANO
carboncino e olio su carta applicata su tavola, cm 26x53,5

Italian Artist, first half of 19th century
THE VIRGIN APPEARING TO A ROMAN SOLDIER
black chalk and oil on paper laid down on panel, cm 26x53,5

mer 24 MAGGIO 2023