Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista italiano della fine del sec. XIX

PORTALE DEL CAMPANILE DELLA CATTEDRALE DI FIRENZE
matita, pennello e acquarello su carta, mm 490x295

Italian Artist of late 19th century
CATHEDRAL GATE OF FLORENCE
pencil, brush and wash on paper, mm 490x295

Iscrizioni
"Firenze Cattedrale portale" a penna in basso a destra

mer 24 MAGGIO 2023