Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista lombardo, sec. XIX  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista lombardo, sec. XIX

 Artista lombardo, sec. XIX
STUDI PER FANCIULLO
matita su carta filigranata, mm 192x160

Lombard Artist, 19th century
STUDY OF A BOY
pencil on watermarked paper, mm 192x160

Iscrizioni
"Piccio" a matita in basso

Al retro studi per una figura femminile a matita ed etichetta di inventario.

mer 24 MAGGIO 2023