Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista romano, sec. XIX  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista romano, sec. XIX

 Artista romano, sec. XIX
RITRATTO MASCHILE
matita nera, carta filigranata, mm 298x234

Roman Artist, 18th century
MALE PORTRAIT
black chalk, watermarked paper, mm 298x234

Iscrizioni
"In Roma / abozzo dal / vero fatto nell'ag.to anno / 1832 / Questo fu messo / [...] nel quadro"

mer 24 MAGGIO 2023