Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista veneto, sec. XVIII  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista veneto, sec. XVIII

 Artista veneto, sec. XVIII
GESÙ BAMBINO CON SANT'ANTONIO DA PADOVA E I SANTI OSVALDO E ROCCO
matita nera, penna e ichiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta veregellata, mm 316x238

Venetian Artist, 18th century
SAINT ANTHONY OF PADUA AND THE SAINTS OSVALD AND ROCH ADORING THE CHILD
black chalk, pen and ink, brusha and wash, laid paper, mm 316x238

mer 24 MAGGIO 2023