Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Eugène Pierre François Giraud

 Eugène Pierre François Giraud
(Parigi, 1806 - 1881)
SUONATORE DI VIOLA
matita, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 310x200
firmato "Giraud 24"

VIOLA PLAYER
pencil, pen and ink on laid paper, mm 310x200
signed "Giraud 24"

mer 24 MAGGIO 2023