Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

LABIRINTO MATEMATICO

 LABIRINTO MATEMATICO
gioco da tavolo su carta, diam. mm 335
firmato a penna su entrambi i lati "A. Bollini Fece nel 1834"

MATHEMATICAL LABYRINTH
board game on paper, diam. mm 335
signed "A. Bollini Fece nel 1834"

mer 24 MAGGIO 2023