Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Miniatore italiano, seconda metà sec. XVII

PRESENTAZIONE AL TEMPIO
tempera su pergamena, mm 330x235

Italian miniaturist, second half 17th century
THE PRESENTATION OF JESUS IN THE TEMPLE
tempera on vellum, mm 330x235

mer 24 MAGGIO 2023