Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Scuola italiana, sec. XVII  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola italiana, sec. XVII

 Scuola italiana, sec. XVII
STUDIO DI FIGURA FEMMINILE DI PROFILO
penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 135x92 circa

Italian school, 17th century
Study of female figure in profile
pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 135x192

mer 24 MAGGIO 2023