Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

GEMITO VINCENZO : Vincenzo Gemito  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GEMITO VINCENZO

Vincenzo Gemito

 Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
AUTORITRATTO
matita e china su carta, mm 295x235
firmato e datato Napoli 1925 in basso a sinistra, firmato e datato 1925 in basso a destra

SELF-PORTRAIT
pencil and ink on paper, 295x235 mm
signed and dated Napoli 1925 lower left, signed and dated 1925 lower right

mer 24 MAGGIO 2023